Овсяное печенье с кунжутом и курагой без муки. Вкусно.
200 г овсяных хлопьев измельчить в блендере до муки крупного помола. Отдельно влить в кастрюлю 70-80 мл. воды (чуть меньше половины стакана) туда же всыпать 0,5 стакана сахара и 1 ст.л. меда - нагреть на плите до растворения сахара, добавить 0,5 ч.ложки соды. Не кипятить.
В сладкую воду всыпать овсяную муку, порезанную курагу 100 г (замочить в кипятке и мелко порезать), растительного масла 3 ст.л., 50 г кунжута.
Получается липкое тесто, из которого формируем мокрыми руками шарики, кладем их на противень, сверху приминаем ложкой, чтобы из шариков получились лепешки и ставим в духовку 200* на 15-20 минут.
Приятного аппетита!
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 3