На 100 г.: 82.37 ккал 🔥 8.49 г. белков 🔥 4.19 г. жиров 🔥 2.58 г. углеводов
Состав рецепта:
фарш куриный (лучше пополам - филе + красное куриное мясо) 700 г
капуста белокочанная (нашинкованная) 300 г
яйцо 1 шт
соль, специи, черный перец (по вкусу)
помидоры свежие 2 шт
лук репчатый - 1 шт
паста томатная 1 ст.л
вода (или бульон) 250 мл
лист лавровый 2 шт
чеснок 2 зуб
масло растительное (для обжаривания)
Инструкции:
Приготовить фарш, перекрутив куриное мясо на мясорубке вместе с репчатым луком.
Капусту тонко нашинковать, затем порубить, чуть посолить и помять руками. 3. Добавить капусту в фарш. Посолить, посыпать специями и поперчить. Хорошо фарш перемешать, добавить яйцо.
Мокрыми руками сформировать котлеты. Жарить котлеты на растительном масле, до румяной корочки с двух сторон, на среднем огне.
Далее котлеты следует протушить в томате. В чашу мультиварки влить немного растительного масла, добавить порезанный репчатый лук. Обжарить на программе "Жарка". Добавить порезанные кусочками помидоры, томатную пасту, посолить, добавить чуть специй и влить воду. Довести соус до кипения на программе "Тушение" или "На пару".
В соус также добавить порезанный чеснок и лавровый лист. Поместить в чашу котлеты и выставить программу "Тушение" на 15 минут.
Готовые, вкусные котлеты из куриного фарша с капустой подать с любым гарниром - по вашему вкусу.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев