Эффективность - 100%!
✔️ Вакцина изготавливается индивидуально для каждого пациента. Врачи удаляют опухоль хирургическим путем, а ученые извлекают из этих тканей крошечные фрагменты мутировавших белков. Именно на них направлено действие вакцины. Иммунная система учится распознавать вражеские клетки и уничтожает их все до единой.
✔️ Иммунный ответ достигается за три недели. Количество Т-клеток (борцов с онкологией) увеличивается в среднем в 166 раз, и они остаются в организме примерно на три года.
✔️ В исследовании приняли участие девять пациентов с почечно-клеточной карциномой III или IV стадии (разновидность рака почек). Ни у одного из них не было выявлено рака спустя 35 месяцев после успешного применения вакцины. ⬇️ https://www.nature.com/articles/s41586-024-08507-5 ✔️ Этот способ лечения потенциально может быть применим для лечения меланомы. Но в случае с раком кожи в организме происходит гораздо больше мутаций, что усложняет задачу. Поэтому пока учёные сосредоточились на лечении рака почек.
С каждым новым таким открытием все больше верится, что скоро человечество сможет окончательно победить рак или хотя бы взять его под контроль.
Ваша @doctorpavlova (Доктор Павлова, эндокринолог)
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев