Лучшего теста для наливных пирогов я нигде не встречала.Основное его преимущество — тесто без майонеза, а на кефире. Составляющие этого теста найдутся в каждом доме. Его приготовление займет всего минут 10, а результат получите превосходный. Выручит в любой ситуации.
Ингредиенты
2 яйца
0.5 ч. ложка соли
1 стакан муки
1 стакан кефира
0.5 ч. ложка соды
Начинка:
300 гр фарша
2-3 луковицы, порезать кубиками
соль, перец — по вкусу
Приготовление:
1. Кефир перемешиваем с содой и оставляем минут на 5. Затем добавляем остальные ингредиенты и хорошо перемешиваем.
2. Смазываем форму маслом, посыпаем мукой и выливаем половину теста. Выкладываем подготовленную начинку (фарш сырой) и выливаем на неё вторую половину теста.
3. Ставим в нагретую духовку и печем 40 минут при 170C. Начинку можно сделать любую.
🍓мы в телеграм https://t.me/skovorodkino 🍳 https://t.me/skovorodkino #рецепты #кулинарныесоветы #выпечка #кулинарнаягруппа #птица #идеиподачи #уютнаякухня #легкиерецепты #рецептынаскоруюруку #хозяйкеназаметку #вкуснодома #моелюбимоеблюдо #кулинария #пицца #овощи #готовимдома #индейка #десерты #простоивкусно #весенниерецепты #европейскаякухня #осенняякухня #молочныепродукты #рыбныеблюда #диетическиерецепты
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1