Египетская Португалия: Марса-Матру против Шарм-эш-Шейха. Дешевый и незабываемый отпуск
Первое отличие от самого банального города с резортами - тут нет русскоговорящих египтян. И это большой плюс - значит к отдыхающим не будут приставать, втюхивать, и задавать лишних вопросов, как это делают в Шарме. Помню, даже спокойно пройтись по улице было невозможно, египтяне зазывают что-то купить в свои туристические лавки с папирусом и косметикой. И даже цены на продукты в супермаркетах и маленьких магазинах до ужаса высокие, как раз из-за наличия туристов. А здесь, в Марса-Матру, русские женщины не поймут ни одного комплимент от хитрого египтянина. Комплименты будут, но на арабском языке.
Бочки с солеными оливками. Посмотрите, какое богатое разнообразие Марса-Матру совсем девственный город. Тут практически не бывает туристов. Когда я впервые вышел на улицу из отеля, понял, что большинство приезжих - это сами египтяне. Они ходят в своей национальной одежде, а все женщины, которых довелось увидеть, были в парандже. И все египетские туристы рассредоточены в продуктовых и сувенирных лавках, которых тут больше, чем жилых зданий. А мы с девушкой тут единственные иностранцы иногда стоим в очереди среди египтян. Местные жители довольно дружелюбно настроены, здороваются с нами, улыбаются, уступают место (пару раз нас пропускали в длинной очереди в продуктовом магазине).
Заброшенные корабли прямо на городском пляже Марса-Матру Продавцы пытаются заговорить с нами. Угощают орехами, оливками, финиками. Кстати, о местных угощениях: тут этого добра полным-полно. Их везут из соседнего ОАЗИСА Сивы. Оливки разных размеров продают огромными бочками. Просто представьте улицу, где продают только оливки. Я не большой любитель этих солений, но мне пришлось обратить свое внимание на такое богатое количество. Финики очень любит моя девушка, и их такое же богатое разнообразие: продают в коробках, с орехами, в шоколаде или на развес. В общем, мы не обошлись без покупки коробки фиников.
Португалия - эй Богу Еще, чем радует город - наличием моря. Средиземное море тут особенно красивое. Бирюзовая водичка и песчаный берег так и манит искупаться. Здесь есть пляж с заброшенными корабликами и яхтами. Можно сделать потрясающие фото. Пока тут никто заборы не поставил, так что вы еще успеете самостоятельно полазить на железном кладбище.
К сожалению, городские пляжи заброшены мусором, но если отойти к косе, там ждет дикое, просто потрясающее место. Тут волны феерично бьются о скалы. Мы точно почувствовали себя не в Египте, а в Португалии. Вот точно такие же пейзажи. Никто не догадается, что фото из Египта. Очень советуем провести отпуск именно в Северном городке Египта, пора менять свои привычки!
Подписываться или нет - думайте сами. Если хотите, можете ставить лайки и писать комментарии, если не хотите - тоже ваше право.
Мы (я и моя девушка) бросили всё и отправились шляться по миру:
автостопом
на велосипеде
на скутере
на машине
с палаткой, горелкой, но без денег!
У нас нет ничего, кроме наших рюкзаков - и мы счастливы!
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 2