На это кафе я обратила внимание в первый же день своего приезда - оно располагалось в соседнем доме и я каждый день ходила мимо. Меня зацепило название - люблю такую языковую игру. И в один из вечеров я решила там поужинать.
Было около 9 вечера и официантка сразу предупредила, что до закрытия кухни осталось 45 минут. Это удивило, мне кажется, в Питере все в это время только начинают свой вечер.
Второе удивление - это интерьер. В целом, это такая современная эклектика, с разными яркими элементами: необычные светильники, всякие мелочи, такой девочковый стиль. Но повсюду стоят книги, а в коридоре вся стена отдана под библиотеку, и дальше несколько небольших комнат, где стены сверху до низу покрыты книжными полками. Висит объявление, что покупают книги по 10 рублей. И при этом любую книгу можно купить, но цены уже от 200 рублей и выше. Но можно не покупать, а просто почитать.
Мне очень нравятся пространства с книгами, поэтому в этом кафе мне было уютно. К тому же я села у окна, люблю видеть город. Обстановка мне понравилась.
Меню довольно большое, много завтраков, приличный выбор горячих блюд и салатов. Цены довольно высокие, но не запредельно (после Питера я поехала в Нижний и вот там цены меня шокировали).
Я взяла луковый суп (день был промозглый и хотелось согревающей еды). Подача была эффектная: горшочек с высокой сырной шапочкой. А вот вкус не очень, гренка сразу превратилась в месиво, ни капли алкоголя повар в суп не налил, а по рецепту должен был, и лук был просто тушеный, не карамелизированный. И кофе тоже был среднего качества. Возможно, мне просто не повезло с выбором, но вкусным это место я не назову. Но выпить чай или кофе в симпатичном интерьере можно.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев