Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Бесплатно, очень смешно, иногда красиво: парк скульптур Музеон
Думаете, куда сходить бесплатно в Москве? Советую сходить к Третьяковке, но если билет в музей стоит денег, то рядом со зданием на Крымской набережной есть совершенно бесплатное искусство, которое можно посмотреть в любое время суток.
Путешествия без интернета: как подготовиться к поездке в новых реалиях
Представьте, приезжаете в незнакомый город, а там нет интернета?! А значит, карты не работают, такси не вызовешь и даже за еду не расплатишься, как жить?!
На это кафе я обратила внимание в первый же день своего приезда - оно располагалось в соседнем доме и я каждый день ходила мимо. Меня зацепило название - люблю такую языковую игру. И в один из вечеров я решила там поужинать.
Было около 9 вечера и официантка сразу предупредила, что до закрытия кухни осталось 45 минут. Это удивило, мне кажется, в Питере все в это время только начинают свой вечер.
Второе удивление - это интерьер. В целом, это такая современная эклектика, с разными яркими элементами: необычные светильники, всякие мелочи, такой девочковый стиль. Но повсюду стоят книги, а в коридоре вся стена отдана под библиотеку, и дальше несколько небольших комнат, где стены сверху до низу покрыты книжными полками. Висит объявление, что покупают книги по 10 рублей. И при этом любую книгу можно купить, но цены уже от 200 рублей и выше. Но можно не покупать, а просто почитать.
Мне очень нравятся пространства с книгами, поэтому в этом кафе мне было уютно. К тому же я села у окна, люблю видеть город. Обстановка мне понравилась.
Меню довольно большое, много завтраков, приличный выбор горячих блюд и салатов. Цены довольно высокие, но не запредельно (после Питера я поехала в Нижний и вот там цены меня шокировали).
Что привезти из Нижнего Новгорода: зашла в магазин сувениров и ушла ни с чем
В НН я хотела купить сувениры в русском стиле, в перспективе снова собираюсь в Китай и хотела привезти что-то интересное в национальном духе.
Я помнила, что в Нижнем есть большой магазин с изделиями местных (и не только) мастеров, вот туда я и отправилась за покупками. Огромной магазин на Большой Покровской был совершенно пуст, продавцы зевая смотрели в телефоны, или перекладывали товары с места на место.
Крутая и бесплатная экскурсия по Галерее самоцветов
Интернет много обо мне знает, например, то, что я люблю всякие камушки. И вот он настоятельно бомбил меня несколько дней таргетированной рекламой, уговаривая сходить на бесплатную экскурсию. В итоге я сдалась и записалась. Шла со скепсисом, уверенная, что сейчас мне начнут что-то усиленно продавать.
Но все оказалось совсем не так. В салоне было довольно людно, до начала экскурсии разрешили все посмотреть и пофотографировать (люблю такое).