Питомцы с характером на картинах художницы Элисон Френд
Смотрите, какую прелесть я нашла! Настоящий подарок для всех любителей зверюшек! Это работы британской художницы Элисон Френд.
Одну сейчас и парочку на потом
Элисон родилась в 1973 году. Окончила Университет Нотингем Трент по специальности «изобразительное искусство и гравюра». Работала детским иллюстратором. С ее картинками вышло уже более 20 книг в таких известных издательствах как Harper Collins, Nosy Crow, Hodder Children's, Templar, Usbourne, Little Tiger Press и Alfred Knopf.
Банни очень доволен своими новыми носками
Элисон называет себя британской реалисткой с модернистским видением. Она пишет, что ее картины вдохновлены природой и юмором. На них она запечатлевает тайную жизнь животных.
Эрнест готов к прогулке
Я начинаю с идеи персонажа. У меня в голове много идей. Это похоже на зал ожидания, в котором герои ждут пока не придет их время выйти к зрителям. Какой бы цельной ни была идея персонажа, они все-таки живут своей собственной жизнью. И мне это нравится. Я знакомлюсь с ними по ходу работы над картиной.
Обожаю эту палочку
Я сосредотачиваюсь на вот этих взглядах, которые мы наблюдаем у наших питомцев. Мы видим у них вполне человеческие эмоции, и я пытаюсь это уловить. Надеюсь, я привношу в работу ровно столько, чтобы зритель мог придумать свою собственную историю для персонажа. Я хочу, чтобы зритель включался в творческий процесс вместе со мной.
С днем рожденья меня!
Рой и Рита
Хороший денек
Я не твоя собственность
Первый кусочек самый сладкий
Суперпес
Мамуля связала
Дебби понравилась коктейльная вечеринка
Я бы с радостью купила одну из работ Элисон. А вы? #иллюстрация Если вам понравился пост, приглашаю вас вступить в мою группу:
Арт-дневник
О вдохновляющих художниках, разных видах искусства и творчества. В мире так много талантливых людей, создающих красоту, так давайте с ними познакомимся!
Да, у собачек по выражению глаз можно опредилить характер. В них можно увидеть и боль и радость. К сожалению, у каждого животного своя жизнь. Кому то именины справляют на весь мир, кому то косточку не дадут, бездомной. Лучше выбросят. Это я так, отступила от темы. Больной вопрос....
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 12