Владимир Басов любил рассказывать один комичный случай, произошедший с ним в молодости. Он еще не был знаменит, и его пригласили на день рождения дочки высокопоставленного министра.
Квартира важного чиновника была в центре Москвы в одном из престижнейших домов. На праздник пригласили молодых людей, самых веселых и раскованных, коим и был Басов.
Однако, по независящим от него причинам, молодой человек опоздал на торжество. Пришел на пару часов позже. Поднялся на лифте, увидел приоткрытую дверь, подумал, что это кто-то из гостей вышел покурить. Из квартиры доносилась музыка и веселые голоса. Он не стал звонить и вошел.
Оглядевшись в прихожей, молодой человек обнаружил швабру. Возникла гениальная мысль – загладить вину за опоздание и повеселить гостей. Владимир вывернул наизнанку пиджак. Напялил на голову женскую шляпу с перьями, сел верхом на швабру и с улюлюканьем вломился в комнату.
Расталкивая танцующих, проскакал вокруг стола и понял, что произошло что-то не то. Изумленные гости примолкли и смотрели на него с удивлением.
- И тут я с ужасом понял, - рассказывал Басов, - Что ошибся этажом и попал в другую квартиру… Я скинул шляпу, отбросил в сторону швабру и, пользуясь тем, что хозяева не опомнились, опрометью бросился вон. Сбежал вниз по лестнице и больше никогда не появлялся в этом доме. Страшно представить, что про меня подумали все эти люди.
#28июля
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 5