— Молодой человек! Помогите, пожалуйста, припарковаться.
— Здравствуйте, — кивнул тот, — помогу чем смогу.
— Ой, что бы я без вас делала?! Спасибо! Меня зовут Светлана, — она вплотную подошла к мужчине и протянула ему руку.
— Олег, — он мягко пожал протянутую ладонь и суетливо зашагал в сторону подъезда.
— Заходите на чай! — уже в спину крикнула ему девушка. Но Олег уже скрылся за дверью.
Светлана недавно переехала в этот большой город. От прошлого брака у неё остался пятилетний сын и деньги, которые она получила от поделенной с бывшим, жилплощади.
На хорошую квартиру ей этих денег не хватило, и она думала, как устроить дальнейшую жизнь.
— Алло, мам? Привет, как ты? Как сын?
— Всё хорошо, учимся потихоньку. Как там наш план?
— У него на пальце кольцо! И ещё он запуганный такой, даже ни разу в моё декольте не заглянул, хотя я очень старалась!
— Ничего страшного! — ответила Виктория Степановна. — Вода камень точит. Женатым только дай возможность, и налево их ноги сами уведут.
На следующее утро Светлана снова сидела в машине, поджидая соседа. Когда Олег вышел из подъезда, она выбралась из авто и приветливо улыбнулась.
— Привет, мой спаситель. Не успела тебя отблагодарить вчера. Спасибо большое!
— Не за что... — испуганно ответил мужчина и уже хотел идти дальше, но Светлана продолжила.
— Я новенькая в этом городе, и в этот дом переехала недавно. Может, мы всё же познакомимся по-соседски? Я тебя на работу подвезу.
Олег поправил очки и уселся на заднее сиденье автомобиля.
Женщина скрипнула зубами. В тот день она надела самую короткую юбку, которая у нее была. По замыслу Олег с переднего сидения должен был рассмотреть все её достоинства. Но он сел сзади.
В поездке она задавала много вопросов. Светлана узнала, что Олег с отличием окончил местный институт и продолжил работать там же. Крупной зарплатой похвастаться не мог, но имел перспективы карьерного роста. Жил он в оставленной ему бабушкой квартире, со своей девушкой, Натальей. С Натальей он был помолвлен и копил на свадьбу.©Стелла Кьярри
— Значит, вы ещё не женаты? — не удержалась Светлана.
— Пока нет. Наташа хочет настоящую свадьбу, а это совсем недёшево. Вот мы и приехали. Остановите, пожалуйста, на остановке.
Светлана была очень довольна. Ведь перспективный мужчина с квартирой, все же оставил ей номер телефона. Да и женат он еще не был. А помолвка — ерунда!
Следующем утром Светлана снова ждала на парковке. В салоне автомобиля пахло пирогами. Готовить Светлана не любила, но согласно известной поговорке, пришлось потрудиться. Во избежание неудачи пришлось печь с разными начинками, вдруг этот «донжуан» не ел мясо.
Олег вышел строго по времени. И женщина замахала ему рукой.
— Доброе утро. Наши направления и графики совпадают, — кокетливо улыбнулась Светлана, которой на самом деле было не особо важно, куда ехать. Пока она работала торговым представителем, но в будущем вообще не планировала работать.
— Здравствуйте. Это хорошо, а то погода совсем не для прогулок. У вас так вкусно пахнет, — сказал мужчина, устраиваясь на переднем сидении.
©Стелла Кьярри
— Решила с утра пирожков испечь, люблю это дело. Вот и тебе собрала.
Вечером занеси, пожалуйста, контейнер, я в двадцатой квартире живу.
Олег повертел пластиковую коробочку, но всё же убрал себе в сумку.
Светлана постаралась как можно быстрее сделать все свои дела и приехать домой пораньше. Навела идеальный порядок в съемной квартире и приготовила ужин, который дополнила бутылкой вина и конфетами.
Из шкафа было извлечено короткое чёрное платье. Светлана долго делала макияж и укладку, чтобы очаровать соседа.
В десятом часу вечера она открыла вино. А ещё через час сняла платье. Он не пришёл.
— Алло, мам! Он не пришёл! Я в жизни столько не готовила! А этот заморыш не пришёл!
— Не переживай. Никуда он не денется. Попробуй вариант с водой!
Они ещё немного поговорили, и Светлана вновь почувствовала уверенность в себе.
Вечером следующего дня Олег трудился дома. Схема, лежащая на столе, работала некорректно и он уже в который раз её перепаивал. Его невеста смотрела телевизор.
Вдруг в дверь отчаянно забарабанили, и Наташа пошла открывать.
На пороге стояла женщина в домашних тапочках и пуховике.
— Здравствуйте! Я ваша соседка из двадцатой квартиры! Есть мужчина в доме?
Наташа была хрупкой и бледной девушкой.
— Да. А что у вас случилось? — поправив на носу большие очки, спросила она.
— Трубу прорвало! Боюсь, затоплю соседей! Помогите, пожалуйста! Нужно просто перекрыть, а у меня сил не хватает!
— Олег! Помоги, пожалуйста, соседке!
— Вы представляете, как я испугалась?! Включаю, а оттуда целый фонтан! — щебетала Светлана, пока они спускались на её этаж. — Вон там ванная!
Олег хоть и не был силачом, но перекрыть общий вентиль у него сил хватило.
— Всё в порядке! Воду я перекрыл, а вам нужно вызвать сантехника, — крикнул он. Светлана вошла в ванную уже без пуховика. На ней был довольно открытый халатик, который не стоило показывать всем подряд.
— Олеженька! Ты просто золото! В который раз меня спасаешь. Я просто обязана тебя отблагодарить!
— Да ладно, — покраснел мужчина, — ничего такого…
— Завтра в обед я приеду к институту, и мы с тобой сходим в ресторан! Я угощаю. Отказ не принимается!
Олег от смущения не знал, куда деться и, пробормотав что-то, бочком протиснулся к выходу, стараясь не смотреть на фигуру соседки.
Светлана закрыла за ним дверь. Затем она затянула, предварительно открученный кран, и потёрла руки: никуда он от неё не денется!
В ресторане Олег не стеснялся. Заказав несколько блюд, он усердно жевал и посматривал на часы.
Собеседником он оказался не очень хорошим. Чувство юмора было специфичным и все разговоры сводились к каким-то инженерным изысканиям.
Но Светлана старательно изображала заинтересованность и смеялась над несмешными шутками.
Вопреки её ожиданиям, Олег не предложил разделить счёт, и даже глазом не моргнул, когда Светлане пришлось выложить приличную сумму.
«Ничего, я с тебя потом всё выжму!»...
Как вы думаете, что произошло дальше?Продолжение истории по ссылке
https://ok.ru/group/70000002462224/topic/157219611020048Спасибо за ваше внимание. Вступайте в группу, чтобы не пропустить новые истории.
https://ok.ru/stellachiarri#стеллакьярри#историиизжизни#женскийроман#писатель#жизнь#интересно#истории#рассказы#книги#жизнеюныеистории#отношения#интересныеистории#любовь#историиолюбви#интересное#любовныйроман#короткиеистории#женскиеистории#историилюбви#интересныеисторииизжизни#историиожизни#развлечения
Комментарии 18
Так вроде раньше говорили...