В декабре 2023 года Генеральная Ассамблея объявила 30 мая Международным днем картофеля.
#Картофель – неотъемлемая часть многих блюд нашей кухни. В России его называют вторым хлебом. Сегодня по значимости он, наверное, уступает только пшенице.
По данным Минсельхоза, в 2023 году в России был собран рекордный урожай картофеля. Производство картофеля в организованном секторе, составило 8,6 млн тонн. Это на 18% больше, чем годом ранее и является максимальным показателем за последние 30 лет.
❗Напомним, что ФГБУ "Россельхозцентр" активно работает с аграриями, занятыми картофелеводством. Так, в 2023 году клубневой анализ картофеля провели в объеме 859,58 тыс тонн. В филиалах учреждения действуют 9 лабораторий по микроклональному размножению растений. Апробация посадок картофеля и закладка демонстрационных посевов - таково участие Россельхозцентра в устойчивом функционировании этой отрасти сельского хозяйства в РФ.
#рсц_праздники
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев