а можно сделать так! растопить жир например сало, на сковородке растопить, и жир станет жидким и потом перемешать с варёным рисом и добавить варёную марковь!
можно сделать по другому! налить масло! Или растопить жир например сало и оно станет жидки и добавить в растопленный жидкий жир растительное мало и перемешать их, и потом перемешать с варёным рисом!
а сыр что бы расплавить, нельзя греть в металлической посуде иначе он подгорит надо налить воды в ковшек вскипятить её и потом в горячую воду пожолить сыр и потом ещё раз варить и он расплавится и не подгорит и не прилипнем к поверхности! здорово я придумал? я раньше так готовил эксперементировал!
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 11