В Красноярском крае специалисты лесопожарных подразделений усилили работу с населением из-за большого количества людей в лесах в связи с урожаем грибов и ягод. Проводятся разъяснительные работы о правилах пожарной безопасности и ответственности за возникновение возгораний.
Краевой Лесопожарный центр проводит мастер-классы на массовых мероприятиях, таких как День Минусинского помидора, напоминая о важности соблюдения правил пожарной безопасности и знакомя с профессией лесного пожарного.
Для мониторинга обстановки в лесах используются беспилотные летательные аппараты, количество которых планируется увеличить.
За нарушение правил пожарной безопасности в лесах предусмотрены штрафы до 2 млн рублей. В северных и восточных районах действует особый противопожарный режим с ограничениями на посещение лесов и разведение огня.
При обнаружении возгорания необходимо звонить на горячую линию лесной охраны (8-800-100-94-00) или использовать мобильное приложение «Берегите лес».
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев