Всё это вязание «непонятно чего» вот зачем оно? Лучше бы…Стоп! Ну, во-первых, что лучше каждый для себя решает сам.
А, во-вторых, давайте разберёмся, бывает ли вообще бесполезное вязание?
Напомню, что согласно толковым словарям,
вязание – это процесс изготовления полотна, одежды или других предметов путём переплетения нитей в петли с помощью спиц, крючка или рук.Вязаные вещи, к которым можно отнести почти все предметы мужского и женского гардероба несут несомненную пользу и выполняют самую главную функцию – защищают наше тело от переохлаждения.
Пледы, скатерти, корзины, сумки и тому подобные изделия уже не так важны с практической точки зрения, но всё-таки тоже необходимы в быту.
А вот игрушки, бижутерия, грибы, ягоды, листья, модные аксессуары, такие как фартук, шапочки-кроше, манжеты (каждый сам продолжит список «ненужного») – это всё ерунда.
Без тёплого свитера и носков не прожить, а вот ажурный воротничок не является вещью первой необходимости. Да, такая точка зрения имеет право на существование, но очень странно услышать подобное от вязальщиц.
Ведь кто как ни вязальщица знает
главный секрет своего хобби? В вязании (как, впрочем, и в любом творчестве) зачастую важен процесс, а не результат. Рукоделие помогает:
- быстрее восстановиться после болезни
- скоротать долгие осенне-зимние вечера
- справиться с унынием и одиночеством
Помимо этого все мы давно знаем, что вязание:
- благотворно влияет на нервную систему
- улучшает моторику рук, память, внимание
- стимулирует работу мозга
Совсем не обязательно искать в вязании смысл и думать о результате. Важен процесс и ваше состояние во время него.
Все мы разные. Кто-то любит смотреть телевизор, а кто-то сплетничать на лавочке, а кому-то нравится вязать грибы. И ничего плохого в этом нет!
Поэтому "бесполезного вязания" не бывает. Главное всегда делать то, что нравится!
А вы как думаете?
#вязанаяфилософия #вязаниесосмыслом #вязаниеспицами #вязаниекрючком
Комментарии 29
Такая красота делается
своими руками!
Спасибо вам , Лилия!