📌Основной темой совещания, организованного в рамках плана мероприятий по развитию конкуренции в сфере закупок, стал разбор проблемных вопросов по применению двух законов в закупочной деятельности.
🖇️Руководитель УФАС – Омаев Тамирлан Алиевич озвучил наиболее проблемные вопросы применения законодательства о закупках, систематизированные на основе практики контрольных органов и представил их возможное решение.
🖇️Начальник контрольного управления Департамента финансов и имущественных отношений - Яворовская Неля Станиславна напомнила корпоративным заказчикам о необходимости сдачи годового отчета о закупках у малого бизнеса за 2024 год.
Также были озвучены основные проблемы, возникающие при составлении отчета, и соответствующие последствия его некорректного заполнения и непредставления в срок.
🖇️Начальник окружного Управления госзакупок - Ширина Юлия Юрьевна рассказала об изменениях в нормативных документах Чукотки, касающихся закупок и начале внедрения системы автоматизации управления закупочной деятельностью.
Система позволит ускорить, систематизировать и связать с бюджетным процессом все закупки заказчиков окружного уровня, с последующим внедрением на уровне муниципалитетов.
#ЧукотскоеУФАСРоссии #УФАСновости


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев