Варенье не варю, компоты не закатываю: готовлю куриную грудку с вишней
Как называется эта штучка для вишни? Есть у вас такая? Я на рынке купила. Варенье не варю давно, но вот пригодилась всё равно.
Вчера на рынке вязла вишню по 250 р за литр. Кислая. Вообще все ягоды в этом году кислые в Марий Эл — сказывается холодный и дождливый июнь.
Сейчас у нас жара и дожди. Настроение запекать вишню с куриной грудкой и розмарином. В открытое окно доносятся звуки играющей детворы и чьего-то ремонта. Кот орёт непонятно почему. А у меня в вазе стоит душица и если закрыть окно, то ничего слышно не будет. Только я, курица, вишня и душица.
А вкусно вышло! Никакой премудрости: просто куриная грудка, вишня, лук ялтинский, чеснок и розмарин.
Запекала 20 минут при 180°С под фольгой, потом кулинарным термометром проверила грудку в самом толстом месте. Если есть 73°, значит ещё сочная и уже готова. Чуть передержать и будет сухая.
Буду ещё с абрикосами и куриными голенями так экспериментировать
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 12