Оладьи из тыквы по этому рецепту получаются с румяной корочкой и ярко оранжевой серединкой. Устоять просто невозможно, особенно если они появятся на столе в компании вкусного варенья. Обычную пшеничную муку в составе теста оладий из тыквы можно заменить овсяной или гречневой. В последнем случае блюдо приобретет очень интересный оттенок вкуса. Стоит попробовать!
Ингредиенты
Мякоть тыквы – 400 г
Яйца – 2 шт.
Мука – 5 ст. л.
Соль – по вкусу
Ванильный сахар – 1 ч. л.
Молотый мускатный орех – 1/3 ч. л.
Растительное масло для жарки
ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Шаг 1
Тыкву вымойте, очистите от кожуры и натрите на крупной или средней терке. Оставьте на 10 минут, затем осторожно отожмите, чтобы избавиться от лишней жидкости.
Шаг 2
Переложите в большую миску. Яйца слегка взбейте венчиком. Добавьте к тертой тыкве. Всыпьте муку, соль, ванильный сахар и щепотку мускатного ореха. Тщательно перемешайте.
Шаг 3
В большой сковороде нагрейте небольшое количество масла. Получившееся тесто для оладий выкладывайте порциями ложкой и жарьте на среднем огне до подрумянивая. Переверните, обжарьте с другой стороны.
Шаг 4
Оладьи из тыквы готовы! Выложите на бумажные полотенца, чтобы впитался лишний жир. Подавайте оладьи с мёдом, вареньем или со сметаной.
Приятного аппетита! Фото приготовления смотрите на сайте.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев