Торжественное открытие Добро.Центра.

29 октября на базе МБУ "Краснодонская ГЦБС" открылся Добро. Центр! Добро. Центр был создан в рамках социальной франшизы, запущенной Ассоциацией волонтерских центров в декабре 2021 года. Его открытие стало возможным благодаря успешному прохождению Центральной городской библиотекой Акселерационной программы 4.0. Добро.

На мероприятии присутствовали почетные гости, среди которых:

Сергей Козенко, Глава Краснодонского муниципального округа;

Татьяна Галушкина, заместитель Главы Администрации Краснодонского муниципального округа;

Владимир Шавлай, Председатель Совета Краснодонского муниципального округа;

Яна Васильченко, начальник отдела патриотического воспитания и развития добровольческой деятельности Министерства молодежной политики Луганской Народной Республики;

Даниил Степанков, директор Дома молодежи;

Владислава Грашкина, руководитель регионального штаба
#МЫВМЕСТЕ в Луганской Народной Республике.

К гостям с напутственными словами обратились: Сергей Козенко, Владимир Шавлай и Даниил Степанков, которые подчеркнули важность создания таких центров для развития добровольчества и активного гражданского участия.

Центр на базе библиотеки будут организовывать мероприятия, направленные на помощь нуждающимся, развивать проекты по обучению и просвещению, а также создавать благоприятную атмосферу для активного гражданского участия. Теперь в библиотеке можно будет не только найти интересные книги или поучаствовать в мероприятиях, но и стать частью добрых дел в качестве волонтера.
Нет комментариев