Фильтр
МБУ "Краснодонская ГЦБС"
добавлена 21 мая в 14:48
  • Класс!2
МБУ "Краснодонская ГЦБС"
добавлена вчера в 09:19

Библиосовет_на_неделю

Центральная городская библиотека предлагает вам, наши читатели, прислушаться к мудрым словам великих писателей и философов.
Чтение афоризмов приносит большую пользу: человек начинает размышлять, задумываться, получать ответы на вопросы или задавать себе новые, пополняет свой словарный запас…
📖Читайте афоризмы и меняйтесь к лучшему!.Сегодня свой совет дает доктор экономических наук Михаил Солодков👇 👇 👇
Библиосовет_на_неделю - 5374669489628
  • Класс!1
МБУ "Краснодонская ГЦБС"
добавлена 12 декабря в 12:51

Лекция-игра «Тебе, Россия»🇷🇺 🇷🇺 🇷🇺

📆 12 декабря состоялась лекция-игра «Тебе, Россия», посвященная Дню Конституции Российской Федерации. Лекция-игра, была построена в интерактивной форме, что позволило участникам не только узнать об основных положениях Конституции, но и активно участвовать в обсуждении.
📌 Ведущая мероприятия библиотекарь отдела обслуживания Татьяна Горюнова рассказала об истории создания Конституции, её структуре и значении для каждого гражданина России.
👉 В ходе мероприятия была проведена викторина, посвященная знанию прав и обязанностей граждан, а также основным символам государства. Все собравшиеся с удовольствием отвечали на вопросы, демонстрируя свои знан
Лекция-игра «Тебе, Россия»🇷🇺 🇷🇺 🇷🇺   - 5374621931740
  • Класс!2
МБУ "Краснодонская ГЦБС"
добавлена 12 декабря в 09:52

Военная служба по контракту

Военная служба по контракту - 5374618902492
Военная служба по контракту - 5374618902236
  • Класс!2
МБУ "Краснодонская ГЦБС"
добавлена 12 декабря в 09:24

«Приоритеты развития государственных и муниципальных библиотек ЛНР в 2026 году»

📆 11 декабря 2025 года в Луганской библиотеке имени Горького состоялось Республиканское совещание «Приоритеты развития государственных и муниципальных библиотек Луганской Народной Республики в 2026 году». На совещании присутствовала директор МБУ «Краснодонская ГЦБС» Тарарина Оксана Валентиновна.
📌 О развитии библиотечного дела на государственном уровне, о конкретных поручениях Президента Российской Федерации В. В. Путина по развитию библиотек, векторах дальнейшего развития, первостепенных задачах на 2026 год, и перспективу до 2030 года осветила в своем докладе директор ЛРУНБ им. М. Горького Расторгуева Наталья
    «Приоритеты развития государственных и муниципальных библиотек ЛНР в 2026 году» - 5374618583260
    «Приоритеты развития государственных и муниципальных библиотек ЛНР в 2026 году» - 5374618583004
  • Класс!2
МБУ "Краснодонская ГЦБС"
добавлена 12 декабря в 08:00

12 декабря - День Конституции Российской Федерации🇷🇺

‼ 12 декабря - День Конституции Российской Федерации. Именно 12 декабря 1993 года граждане России проголосовали за новую Конституцию, ставшую основным законом нашего государства. Она определяет устройство общества, гарантирует свободу и права каждого гражданина, защищает наши ценности и уклад жизни.
🇷🇺 Конституция — это фундамент нашего государства, тот камень, на котором держится вся наша жизнь и свобода. Благодаря ей мы можем реализовать свои мечты, развиваться, учиться и свободно выражать мысли и убеждения.
👆 Сегодня — повод вспомнить, насколько важна Конституция для каждого из нас, какое влияние она оказывает на нашу повседневну
12 декабря - День Конституции Российской Федерации🇷🇺 - 5374606985692
  • Класс!3
МБУ "Краснодонская ГЦБС"
добавлена 11 декабря в 14:05
🇷🇺Всё о культуре России — на одном сайте! - 5374608502236
  • Класс!2
МБУ "Краснодонская ГЦБС"
добавлена 11 декабря в 09:55

Форум «Новые библиотекари: седьмой уровень»

📆 10 декабря библиотекари Центральной городской библиотеки города Краснодона приняли онлайн-участие в профессиональном онлайн-форуме «Новые библиотекари: седьмой уровень», организованном СПБ ГБУ «Централизованная библиотечная система Выборгского района Санкт-Петербурга».
📌 Название форума связано с седьмым уровнем пирамиды Маслоу — высшим уровнем, который отвечает за потребность в самовыражении, реализации целей, раскрытии способностей и развитии личности, что подчеркивает ориентированность мероприятия на профессиональный и личностный рост библиотекарей.
👉 На форуме были рассмотрены следующие ключевые темы:
- «Маршрутами Студеных берегов» — ин
    Форум «Новые библиотекари: седьмой уровень» - 5374604856796
    Форум «Новые библиотекари: седьмой уровень» - 5374604854748
  • Класс!2
МБУ "Краснодонская ГЦБС"
добавлена 9 декабря в 13:38

Героико-патриотический час "Герои моего Отечества"

🌟 В честь Дня Героев Отечества 9 декабря библиотекари Центральной городской библиотеки г. Краснодона провели для учащихся 6 - 8 классов Краснодонской средней общеобразовательной школы № 4 имени Героя Советского Союза С.Г. Тюленина героико-патриотический час под названием "Герои моего Отечества".
👉 Мероприятие было посвящено истории праздника и подвигам героев Советского Союза, среди которых особое место занимают 18 краснодонцев, а также современным героям специальной военной операции (СВО), которые с доблестью сражаются за свое Отечество, проявляя высшие человеческие качества.
🇷🇺 Библиотекари рассказали о значении героизма и патр
    Героико-патриотический час "Герои моего Отечества" - 5374575553244
    Героико-патриотический час "Герои моего Отечества" - 5374575552732
    Героико-патриотический час "Герои моего Отечества" - 5374575552476
    Героико-патриотический час "Герои моего Отечества" - 5374575552220
    Героико-патриотический час "Герои моего Отечества" - 5374575551964
    Героико-патриотический час "Герои моего Отечества" - 5374575551708
  • Класс!3
МБУ "Краснодонская ГЦБС"
добавлена 9 декабря в 10:38
📌 Ведущий библиограф МБУ "КГЦБС" Зенина Виталия подготовила  - 5374572053212
  • Класс!6
МБУ "Краснодонская ГЦБС"
добавлена 8 декабря в 09:42

Библиосовет_на_неделю

Центральная городская библиотека предлагает вам, наши читатели, прислушаться к мудрым словам великих писателей и философов.
Чтение афоризмов приносит большую пользу: человек начинает размышлять, задумываться, получать ответы на вопросы или задавать себе новые, пополняет свой словарный запас…
📖Читайте афоризмы и меняйтесь к лучшему!.Сегодня свой совет дает Омар Хайям персидский философ, математик, астроном и поэт. Известен во всём мире как автор цикла философских рубаи.
Библиосовет_на_неделю - 5374559072732
  • Класс!5
МБУ "Краснодонская ГЦБС"
добавлена 5 декабря в 09:01

Военная служба по контракту

Военная служба по контракту - 5374502506972
Военная служба по контракту - 5374502506716
  • Класс!2
МБУ "Краснодонская ГЦБС"
добавлена 4 декабря в 13:16

Визит коллег из Сахалина в библиотеку📚

👉 4 декабря Центральную городскую библиотеку города Краснодона посетили гости из Сахалина - Волкова Марина Владимировна, заместитель директора по науке и издательской деятельности Сахалинской областной универсальной научной библиотеки и Сафонова Анна Алексеевна, ведущий библиотекарь Сахалинской ОУНБ, член союза писателей России, поэт, прозаик.
💬 Гости поделились опытом работы в проектной деятельности, рассматривали вопросы дальнейшего сотрудничества. Было подписано соглашение о сотрудничестве для осуществления культурно-просветительских и образовательных программ и проектов в соответствии с принципами основными направлениями развития общедоступных
    Визит коллег из Сахалина в библиотеку📚 - 5374487745244
    Визит коллег из Сахалина в библиотеку📚 - 5374487744988
    Визит коллег из Сахалина в библиотеку📚 - 5374487748828
  • Класс!3
МБУ "Краснодонская ГЦБС"
добавлена 4 декабря в 11:21
02:12
новинки декабрь 2025
115 просмотров
  • Класс!3
МБУ "Краснодонская ГЦБС"
добавлена 4 декабря в 11:13

🇷🇺Патриотическая акция "Цветы памяти".

❗❗❗Ко Дню Неизвестного Солдата, 4 декабря в Центральной городской библиотеке г. Краснодон прошла трогательная патриотическая 🌸акция "Цветы памяти". Это событие стало данью уважения всем тем, чьи имена остались неизвестными, но чей подвиг навечно вписан в историю нашей Родины.
🗣️Ведущая мероприятия, с глубоким чувством и уважением, рассказала об истории праздника. Она напомнила, что День Неизвестного Солдата – это не просто дата в календаре, а день скорби и благодарности, день, когда мы склоняем головы перед безымянными героями, павшими за свободу и независимость нашей страны
💥Особую атмосферу мероприятию придал мастер-класс от народного мастера Л
    🇷🇺Патриотическая акция "Цветы памяти". - 5374485625052
    🇷🇺Патриотическая акция "Цветы памяти". - 5374485624796
    🇷🇺Патриотическая акция "Цветы памяти". - 5374485624540
    🇷🇺Патриотическая акция "Цветы памяти". - 5374485624284
  • Класс!7
МБУ "Краснодонская ГЦБС"
добавлена 3 декабря в 14:23

Урок добра «Мир без барьеров»

✨ На базе Краснодонской средней общеобразовательной школы № 4 имени Героя Советского Союза С.Г. Тюленина 3 декабря состоялся масштабный урок добра «Мир без барьеров», организованный библиотекарями Центральной городской библиотеки для учащихся 5-9 классов. Мероприятие было посвящено формированию толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями и развитию чувства сострадания.
👉 В ходе урока обсуждались ключевые понятия, такие как толерантность, инклюзия и инвалидность. Особое внимание было уделено необходимости проявлять доброту, любовь и милосердие по отношению к окружающим.
💫 Школьники узнали о выдающихся личностях с инвалидностью, которые, несм
Урок добра «Мир без барьеров» - 5374469546460
Урок добра «Мир без барьеров» - 5374469546204
  • Класс!1
МБУ "Краснодонская ГЦБС"
добавлена 2 декабря в 16:41
✨ Стартовало голосование премии «Время молодых»
 - 5374448919772
✨ Стартовало голосование премии «Время молодых»
 - 5374448921308
  • Класс!0
МБУ "Краснодонская ГЦБС"
добавлена 2 декабря в 16:33

Круглый стол «Я с тобой, мой Донбасс»

Насыщенную программу фестиваля поэзии «Муза Новороссии» 29 ноября продолжил круглый стол «Я с тобой, мой Донбасс».
В рамках круглого стола прошло обсуждение, каким видят Донбасс современные поэты и писатели, как литература помогает сохранить идентичность, поднять дух, выстоять там, где израненная земля требует доброго и сильного слова.
Многие участники подготовили небольшие литературные выступления — стихи, короткие эссе, фрагменты прозы, посвящённые родному краю. Прозвучали рассказы о личных судьбах, которые переплелись с историей региона, о героях Донбасса, о том, как слово может стать поддержкой и для взрослого, и для ребенка.
Эта встреча непремен
  • Класс!4
МБУ "Краснодонская ГЦБС"
добавлена 2 декабря в 10:46

ИТОГИ XII ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА ПОЭЗИИ «МУЗА НОВОРОССИИ» Возрастная категория: 36+ лет

Победители в номинации: «Героико-патриотическая поэзия, посвященная 80-летию Великой Победы и героям «Молодой гвардии»
1 место
Берсенев Сергей Витальевич. г.Москва
2 место
Башкардин Роман Евгеньевич. Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола
Манжелеев Сергей Владиславович. г. Казань
Сухарева Людмила Николаевна. г. Барнаул Алтайский край
3 место
«Верба» (Артюхович Юлия Васильевна) г. Волгоград
Гуляев Александр Александрович. г. Тула
Ефремов Игорь Григорьевич. г. Абакан
Сергеев Вадим Александрович. г. Самара
Шуханкова Марина Николаевна. Республика Беларусь. Витебская область, г .Новополоцк
Дипломанты:
Бабич Ирина
ИТОГИ XII ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА ПОЭЗИИ «МУЗА НОВОРОССИИ» Возрастная категория: 36+ лет - 5374445163228
  • Класс!2
МБУ "Краснодонская ГЦБС"
добавлена 2 декабря в 10:45

ИТОГИ XII ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА ПОЭЗИИ «МУЗА НОВОРОССИИ» Возрастная категория: 19-35 лет

Победители в номинации: «Героико-патриотическая поэзия, посвященная 80-летию Великой Победы и героям «Молодой гвардии»
1 место
Дорохин Владимир Николаевич. г. Воронеж
2 место
Киселева Ирина Андреевна. Архангельская обл. г. Северодвинск
3 место
Исанов Тимур Рустамжонович. Ленинградская обл. Тосненский р-н. д. Поги
Цурбанова Анастасия Юрьевна. г. Луганск
Победители в номинации: «Гражданская и духовно-философская поэзия»
1 место
Пищугина Валерия Юрьевна г. Севастополь
2 место
Силаева Наталия Андреевна Московская обл. г. Серпухов
Федотова Наталья Андреевна г. Тюмень
3 место
Беннер Анастасия Евгеньевна г
ИТОГИ XII ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА ПОЭЗИИ «МУЗА НОВОРОССИИ» Возрастная категория: 19-35 лет - 5374445145308
  • Класс!4
МБУ "Краснодонская ГЦБС"
добавлена 2 декабря в 10:44

ИТОГИ XII ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА ПОЭЗИИ «МУЗА НОВОРОССИИ» Возрастная категория: 14-18 лет

Победители в номинации: «Героико-патриотическая поэзия, посвященная 80-летию Великой Победы и героям «Молодой гвардии»
1 место
Асылбаева Арина Максимовна. г. Молодогвардейск
2 место
Карташова Виктория Андреевна. г. Молодогвардейск
3 место
Коваль София Владимировна. г. Докучаевск
Победители в номинации: «Гражданская и духовно-философская поэзия»
1 место
Дудкина Марта Дмитриевна. Пензенская обл. г. Заречный
2 место
Гордиенко Максим Сергеевич. г. Краснодон
Парамонова Надежда Николаевна.г. Краснодон
3 место
Жаркая Камилла Павловна. г. Донецк, ДНР
Победители в номинации: «Пейзажная и любовная лирика»
1
ИТОГИ XII ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА ПОЭЗИИ «МУЗА НОВОРОССИИ» Возрастная категория: 14-18 лет - 5374445119964
  • Класс!4
Показать ещё