Рецепт:
Молоко 350-400 мл
Кефир тёплый 400 мл
Дрожжи сырые 45 г
Яйца 5 шт
Масло сливочное комнатной температуры 200 г
Мука примерно 1200 г ( примерно, сколько возьмёт тесто)
Соль 1 ч.л.
Сахар 200 г
Ванилин по вкусу
Абрикосы свежие 1 кг
В тёплое молоко отправить дрожжи, 2 ложки сахара и муку 5-6 ложек, ( муку и сахар от общего веса) размешать и оставить в теплом месте минут на 25.
Как дрожжи взбодрились и поднялась густая шапочка, вылить чуть тёплый кефир, яйца, соль, оставшийся сахар, ванилин и хорошенько всё перемешать, затем ввести сливочное масло комнатной температуры, ещё раз хорошенько всю массу перемешать,, потихоньку ввести муку и замешиваем тесто. Сильно тесто мукой не забивайте, но вымешивайте подольше, минут так 20. Тесто не должно сильно прилипать к рукам, оно должно быть мягкое, но не липнувшее к рукам. Ставьте на расстойку, на 1,5 часа, потом как тесто поднимется, сделайте ещё одну обминку и снова дать ему подняться, потом можно формировать пирожки. На каждый кусочек положить абрикосы порезанные на 4 части и чайную ложку сахара. Дать пирожкам подняться уже на противне, смажьте желтком смешанный с 1 ст.л. молока, выпекайте при 190 градусах до румяного цвета. Сверху, чуть остывшие пирожки можно обсыпать сахарной пудрой.
Приятного аппетита!
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 1