Свернуть поиск
В церкви куда ходила Нина прошло собрание посвященное ей. Нина работала педагогом психологом высшей категории в коррекционном детском саду и помогала детям. Она проработала психологом около 22 лет и дети с которыми она занималась в начале своей карьеры как психолога уже выросли здоровыми людьми. На своей работе она получала множество благодарностей от руководства и родителей. Она постоянно повышала свою квалификацию и у нее сохранилось множество сертификатов повышения квалификации психолога. Даже выйдя на пенсию она продолжала частную практику, занимаясь с детьми песочной терапией, при этом у нее уже был диагностирован рак 4'степени. Она боролась до конца и умерла мученической смертью в вере 13 июля 2026 года. Царство Тебе Небесное, спи спокойно моя дорогая Нинуличка... ...🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹
11 комментариев
7 классов
Борщ с квашеной капустой и свеклой
Ингредиенты:
мясной бульон 3 л
свинина бескостная 300-400 г
сырая свекла 200 г
квашеная капуста 100-150 г
картофель 1-2 шт.
морковь 1 шт.
луковица 1 шт.
кетчуп 1-2 ст.л.
сахар по вкусу
соль по вкусу
специи по вкусу
зелень по вкусу
растительное масло для жарки
Приготовление.
В кипящий бульон положите нарезанное небольшими или средними кусочками мясо. Варите на среднем огне, периодически снимая пену.
Как только пена исчезнет, положите в кастрюлю с бульоном очищенный, промытый и нарезанный кубиками картофель. Варите до готовности, затем добавьте квашеную капусту.
В сковороде разогрейте растительное масло. Лук и морковь очистите и промойте. Лук мелко нарежьте, морковь натрите на крупной терке. Обжарьте оба овоща до полуготовности.
Пока лук и морковь жарятся, очистите сырую свеклу. Натрите ее на крупной терке и добавьте в сковороду к луку и моркови. Жарьте еще 2-3 минуты на небольшом огне, периодически помешивая. После этого добавьте в сковороду кетчуп, перемешайте и выдержите еще минуту.
Переложите содержимое сковороды в кастрюлю, дождитесь закипания и варите суп еще пять минут. Затем добавьте соль, сахар, зелень и специи по вкусу. Варите борщ еще две минуты, затем выключите огонь, закройте крышкой и оставьте на 15 минут.
Приятного аппетита!
0 комментариев
2 класса
Добавлено фото в альбом
Добавлено фото в альбом
Добавлено фото в альбом
Добавлено фото в альбом
Добавлено фото в альбом
Добавлено фото в альбом
Добавлено фото в альбом
Добавлено фото в альбом
загрузка
Показать ещёДополнительная колонка
О группе
Кто любит проводить время на даче, присоединяйтесь - милости просим! Дачники- это, прежде всего люди, а уже потом владельцы дач! Поэтому в нашей группе мы будем рассказывать не только о делах дачных, но и о том, что всех нас интересует…
По вопросам сотрудничества и рекламы обращайтесь: https://ok.ru/profile/361661236255
Наша группа "Дачники" в Telegram:
https://t.me/dachnikiOKru
Регистрация канала или персональной страницы в Роскомнадзоре:
№ 4783880094
Показать еще
Скрыть информацию
Фото из альбомов
Ссылки на группу
Правая колонка