В выходные всегда хочется побаловать вкусной выпечкой. Пышный,мягкий хворост разлетается на ура😂😂😂 и попросят еще..уж поверьте.
Ингредиенты:
Кефир (или кислое молоко) 300 мл.
Яйца куриные 2 шт.
1 ч.ложка соли (без горки)
1 ч.ложка соды
2-3 ст.ложки сахара
Около 3-4 стаканов муки
Растительное масло 2 ст.ложки+ для жарки.
Приготовление:
Отдельно в миску добавить кефир и соду, перемешать и оставить на 10 минут(даём отстояться).
В другой более глубокой миске немного взбиваем венчиком яйца с сахаром. Добавляем соль, перемешиваем. Добавляем 2 ст.ложки растительного масла, перемешиваем (растительное масло можно не добавлять это по желанию, но хворост будет менее пышным). Добавляем кефир с содой, перемешиваем. Получится пузырчатое тесто, в которое мы постепенно перемешивая добавим 2 стакана муки. Затем выложим тесто на стол , посыпаный мукой также постепенно добавляя муку замешиваем тугое , но мягкое тесто. Тесто не должно прилипать к рукам. Из всего теста раскатываем скалкой круг толщиной 4-5 см, разрезаем на полоски, потом на квадраты(прямоугольники,ромбы по желанию), в середине делаем надрез, в который протаскиваем один из уголков квадратика, формируя хворост.
Выпекать в сковороде в большом количестве разогретого растительного масла на среднем огне. Выпекаются они очень быстро, поэтому советую не отходит от плиты. Когда обжарите весь хворост присыпте его сверху сахарной пудрой.
Приятного аппетита!!!😍😍😍
#хворост
#выпекаемхворост
#мягкийпышныйхворост
#хворострецепт
#рецептхвороста
#выпечка
#пышныйхворостнакефире😋😋😋
#пышныйхворост
#хворостнакефире
#хворостнакисломмолоке
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев