Если понравится с Вас лайк и добро пожаловать в группу.
Понадобится:
Свиная рулька - 2 кг - 2 шт.
Квашеная капуста - 3 шт.
Сало свежее - 300 грамм, если нет
заменить на растительное масло.
Обмазка и специи:
Соль - 1,5 ст. ложки.
Чёрный перец - 1 ст. ложка.
Паприка - 1 ст. ложка.
Чеснок - 3 головки.
Масло растительное.
Овощной соус:
Лук - 4 шт.
Морковь - 3 шт.
Соль, перец, паприка по 1 ст. ложке.
Бульон, масло растительное.
Готовим,
Рульки поскаблить шкурку, промыть. Делаем для них обмазку насыщенную обычными специями.
В чашку соль, чёрный перец, паприка, измельчаем чеснок и немного растительного масла, с его помощью сделаем кашицу, это и будет наш не хитрый маринад, жидкую не делать, будет хорошо держаться на рульках.
Обмазать полученной смесью равномерно со всех сторон.
Капусту разбираем на листики.
Эта задумка имеет свои хитрости и прелести, квашеная капуста при томлении отдаст мясу все свои ароматы, сама станет мягкой и вкусной.
Заворачиваем рульки в капустные листья, плотно в несколько рядов.
Если у вас есть сало, то блюдо станет еще вкуснее, режем на пластины и выкладываем на дно казана, оно и защитит от пригорания, укроем листочками.
Можно выкладывать рульки.
Укладываем плотно, желательно чтобы не было видно мяса.
На отдельной сковороде приготовим овощной соус из лука и моркови. Лук режем, морковь через терочку. Обжариваем на сковороде с маслом, овощи не солим, так как будет солёный бульон, а вот перчиком и паприкой ещё немного приправим. Добавляем бульон, какой есть, овощной, куриный, если нет то просто воду.
Много не нужно, так чтобы потом процесс бурчания в казане не прекращался.
Можно добавить вместо бульона белое вино,

оригинально и вкусно.
Томим 5-7 минут и отправляем в казан.
Нет комментариев