П.А. Баяндина вошло в ТОП-10 по России по количеству хирургических вмешательств определенных направлений за 2024 год
Станислав Анатольевич Скрябин, заведующий отделением торакальной хирургии МОКБ им. П.А. Баяндина принял участие в XIV-м Международном конгрессе «Актуальные направления современной кардио-торакальной хирургии», который прошел в Санкт-Петербурге.
💬 Станислав Анатольевич, рассказал, что важность и значимость работы отделения торакальной хирургии отметили на конгрессе: «По результатам работы 2024 года, на докладе главного торакального хирурга РФ Яблонского Петра Каземировича - отделение торакальной хирургии Мурманской областной больницы выделено в ТОП-10 из сотни отделений России по нескольким категориям. Заслуга всего сплочённого коллектива отделения и созданных возможностей».
📊 Станислав Анатольевич представил на конгрессе два доклада об опыте работы отделения торакальной хирургии МОКБ им. П.А. Баяндина: «Десятилетний опыт хирургического лечения грыж пищеводного отверстия диафрагмы II-IV типов» и «Тысяча и одна трахеостомия» в руках торакального хирурга. Анализ десятилетнего опыта трахеостомий в одном хирургическом отделении».
Ключевыми спикерами конгрессов были приглашенные специалисты из Китая, Бразилии, Индии, Белоруссии, Узбекистана, Таджикистана, Казахстана, Киргизии – лидеры в области сердечно-сосудистой и торакальной хирургии.
На конгрессе все эксперты продемонстрировали высокий уровень профессионализма в рамках научной программы и обсуждений важнейших вопросов хирургии, что будет способствовать улучшению качества медицинской помощи в области торакальной хирургии в нашем регионе.
#профразвитие_мокб51 #специалисты_мокб51
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев