😇 Праздник впервые появился по решению ЮНЕСКО в 2011 году, а позже официально одобрен Генеральной Ассамблеей ООН. Дата торжества была выбрана не случайно – именно 13 февраля 1946 года впервые вышло в эфир «Радио ООН», станция которого располагалась в штаб-квартире международной организации.
🤓 Первую в мире передачу текстовой радиограммы на расстоянии 250 метров осуществил русский ученый Александр Попов. Его сообщение состояло всего из двух слов: «Генрих Герц» в честь ученого, который открыл электромагнитные волны и впервые экспериментально подтвердил их существование.
☝ В современном мире радио сохраняет свою важность: оповещает о катастрофах, координирует спасательные операции и доносит информацию в отдаленные и труднодоступные места.
🌐 Радио успешно адаптируется к новым технологиям, осваивает широкополосную и мобильную связь, постоянно совершенствуясь. Информационный прорыв, наблюдающийся последние десятилетия, был бы невозможен без радиоэлектронной промышленности.
🥳 Поздравляем всех работников радиосвязи с профессиональным праздником! Желаем крепкого здоровья, счастья и успехов в работе!

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев