«Речь идет о долгах Сагателян Юлии Геннадьевны как физического лица. Каким образом они образовались, на каких условиях эти долги были взяты и почему не отдавались, нам неизвестно, и на проведение расследования у нас никаких полномочий нет. Если там действительно есть состав преступления, то, наверное, этим займутся правоохранительные органы», – цитирует сегодня Карпова Псковская лента новостей.
Как пишет ПЛН, глава регионального исполкома пояснил, что в случае, если в отношении Сагателян будет возбуждено уголовное дело по факту возможного мошенничества, то, в соответствии с уставом партии, будет немедленно принято решение о приостановлении ее членства в «Единой России», что влечет прекращение полномочий секретаря районного отделения партии.
Видимо, партии действительно недосуг разбираться, каким образом секретарь местной ячейки наделала в Петербурге долгов и почему скрывается от исполнения судебных решений на сумму 6,4 миллиона рублей. Репутации «Единой России», конечно, уже ничто не может повредить, так что пусть и это остается на совести членов партии.
О деловой репутации Сагателян умолчим, до нее нам особого дела нет. К тому же какая вообще может быть деловая репутация у профессиональной домохозяйки? Гораздо важнее, что эта домохозяйка возглавляет районный орган представительной власти и вмешивается в вопросы бюджетной политики муниципалитета. И здесь очевидно возникает вопрос о моральном праве Юлии Геннадьевны занимать пост председателя Собрания депутатов. Надеемся, этот вопрос поставят перед собой районные депутаты.
P. S. Сегодня утром на связь с нашей группой вышли представители некоторых петербургских кредиторов г-жи Сагателян, так что история будет иметь продолжение.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев