которую в нашеи семье все очень любят, делюсь с вами рецептом : чесночные стрелки 1 кг ,
4 ст ложки сахара , 2 ст ложки соли, 1 столовая ложка лимонного сока ( можно уксус ) , 100гр растительного масла
. У меня 2 кг стрелок 🧄, поэтому все пропорции увеличила в 2 раза .
И так , моем чесночные стрелки 🧄, немного обсушиваем их и прокручиваем через мясорубку ( можно в блендере до консистенции пасты ) , далее добавляем сахар и соль , масло ( по желанию ) , столовую ложку лимонного сока или уксуса ( что бы паста оставалась насыщенного зеленого цвета ) , тщательно все перемешиваем , даем настояться в течении 15-20 минут .
Далее раскладываемся нашу пасту в заранее простерелизованные банки , закрываем крышками , храним строго в холодильнике .
Чесночная паста🧄 идеальна для приготовления соусов , салатов , вторых и первых блюд , она прекрасно храниться в холодильнике в течении 3 -4 есяцев . Так же если вы хотите сохранить ее на всю зиму , используите порционные формы для льда , заморозьте и храните кубики в контеинере в морозилке . ЧЕСНОЧНАЯ ПАСТА 🧄, идеальна к свежему отварному картофелю , картофельным драниками , кабачковым оладьям и к мясу, безумно вкусно , рекомендую от души 👌🏼
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев