Ветеран СВО из Макеевки Андрей Романов нашел себя в скульптуре
Ветеран боевых действий из Макеевки Андрей Романов после возвращения к мирной жизни открыл в себе талант скульптора. Он участвовал в специальной военной операции на Херсонском и Николаевском направлениях и служил вместе со своим сыном – за заботу о сослуживцах получил позывной «Папа».
После нескольких контузий и сложного периода восстановления Андрей обратился за помощью в фонд «Защитники Отечества». Благодаря поддержке специалистов и лечению в НМИЦ нейрохирургии имени академика Н.Н. Бурденко в Москве он прошел курс реабилитации – а затем нашел новое дело, которое помогает ему жить дальше. Сегодня ветеран работает с гипсом и глиной, создавая собственные скульптуры.
Поставьте «Класс», если вас трогают такие истории силы и возвращения к мирной жизни. Как вы считаете, важно ли помогать ветеранам находить новое дело после службы? Напишите ваше мнение в комментариях.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев