Очень редко путешествуем всей семьёй, отпуска с каникулами не совпадают. Тогда следит тот, кто остался дома. А если едем все - то и кошки с нами. У них и палатка своя есть, и гостиницы подбираем, куда можно с питомцем.
Тинка, поделитесь, пожалуйста, как кормите в дороге? Как Ваши кошечки справляют нужду в пути? Мы впервые собираемся в отпуск с котей, очень переживаю как ей будет в машине.
Все наши кошарики с первых дней приучены к машине, ездят спокойно. На заднем сидении ставим коробку, если захотят поспать - так им спркойнее. На кормежку и туалет останавливаемся, миски, сухой корм, вода и лоток с наполнителем в багажнике. Они приучены в машине проситься в туалет. В общем, самое сложное - это чтобы кошка в принципе не боялась поездок в машине, остальное проще. Им же главное, чтобы их человеки рядом были.
Кстати, очень рекомендую именно сухой корм, даже если обычно они едят что-то другое. По своим кошкам знаю и от знакомых не раз слышала, что от другого корма кошку может укачать. Насколько это научно - не знаю, но с моими так и происходит. Удачи в поездке!
Еще не уезжала.но собираюсь.Оставлю моим родственникам.благо что они проживают со мной в одном доме и очень любят мою кошку.в любом случае без присмотра никогда не оставлю и в приют не отдам.хотя в нашем городе приют очень хороший и работают там хорошие и неравнодушные волонтеры для которых и собаки и кошки как родные.Спасибо им!
А у меня два кота и две кошки. И вот стало мне плохо, вызвала скорую. А чую, заберут в больницу. Оставила 5 кг сухого корма в мисочках, налила воды во все кастрюльки. Открыла форточку, осень была. Балкон застеклен. Положили меня в больницу, думала, через неделю в выходной схожу к ним, проведаю. А меня не пустили, более того, отправили в другой город!(( Я просилась у врача, мол у меня кошки...но он не отпустил. А попросить некого присмотреть за ними. Одна я. Опыт оставления их на неделю был, поэтому я сильно не переживала первые две недели. А потом...вся испереживалась!!! И вот только через МЕСЯЦ я вернулась домой!!! Подхожу к квартире, ноги ватные, прислушиваюсь...а они унюхали меня, давай мяукать!!! Сколько радости было!!! Все живы, здоровы, не похудели ничуть! Корма, правда, не было, а водичка еще оставалась. А теперь на лето мы всей семьей едем жить в деревню!!!)))
а лотки то тоже месяц не убирались... вот Вам наверно досталось уборки! И стресса котейкам больше Вашего досталось. "Куда любимая хозяйка пропала?" Будьте здоровы, берегите себя для своей семейки!
Спасибо! С лотками такая история. Я всю кухню обложила журналами с рекламой (ну, в "Дикси", в "Магните" лежат). И вот на кухне был КОШМАР!!! А в зале чистенько. Я перед уходом еще телек спрятала и все вещи, а то разбили бы и раскидали. А стресс...они у меня самостоятельные и любят играться друг с другом. Ну, конечно, рады мне были безмерно!!! Как и я им!!!)))
Моему котику через 2 дня 22 года. У нас замечательный доктор, который на период моих отъездов берет его к себе в клинику на передержку и моя душа спокойна: сыт, ухожен и если требуется помощь, то он ее получает. И так на протяжении уже 3 лет. Побольше бы таких докторов. Желаю всем питомцем найти такого доктора и клинику.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 27