Ингредиенты:
Тесто:
Яйцо - 1 шт.
Разрыхлитель - 1 ч.л.
Мука - 350 гр.
Сахар - 100 гр.
Масло сливочное - 150 гр.
Заливка:
Сметана - 200 гр.
Яйцо - 1 шт.
Сахар - 150 гр.
Творог - 100 гр.
Черника замороженная - 150 гр.
Малина замороженная - 150 гр.
Цедра одного лимона
Разъемная форма для выпекания диаметром 21 см.
Приготовление:
1.Приготовим тесто. В миску вобьем яйцо, засыплем сахар, добавим мягкое масло, нарезанное кусочками.2.Миксером взобьем эти ингредиенты в однородную массу.
3.К масляной смеси просеем муку с разрыхлителем.
4.Замесим мягкое, совсем не прилипающее к пальцам тесто.
5.Раскатаем тесто в пласт и на скалке перенесем на дно формы, укладывая так, чтобы еще получились и бортики высотой в 4-5 см.
6.Дно формы желательно заранее выложить пергаментом для выпекания. Тесто наколем вилкой. Заполненную форму временно отставим в сторону.
7.Приготовим заливку для пирога. В миску вобьем яйцо, выложим творог, сметану, засыплем сахар, добавим цедру лимона, которую натерли на мелкой терке заранее.
8.Блендером перебьем эти ингредиенты в однородную массу.
9.На дно формы с тестом выложим замороженные ягоды черники и малины.
10.Поверх ягод зальем жидкую творожную смесь.
11.Поставим заполненную форму в заранее разогретую до 180*С духовку примерно на 40 минут. Показателем готовности заливного пирога с творогом и ягодами будут подрумяненные бортики и верх начинки, застывший наподобие творожной запеканки.
12.Пирог аккуратно извлечем из формы и полностью охладим - это важно! Только охлажденный пирог можно будет нарезать на аккуратные кусочки.
Больше простых и вкусных рецептов - у нас на сайте: https://recipes.handmade39.ru/ #свежиерецепты #рецепты
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев