Фиксики рекомендуют.
Тем, кто интересуется историей кинематографа и технологиями создания кино!
Автор книги «Как снимается кино» Адам Олсач Бордмен проведет вас сквозь века и познакомит с технологиями, приемами и людьми, которые влияли на развитие кинематографа на протяжении всей его истории.
Вы узнаете, кто считается отцом кинематографа, как появились кинотеатры и почему в них стали продавать попкорн, кто такой Оскар Мишо или Дэвид Гриффит, как появился «Голливуд», как выглядело первое звуковое оборудование, как была устроена камера «Техниколор», какие инструменты использовали для монтажа и как сегодня выглядит видеомонтажная аппаратная. Выясните, сколько человек трудится над созданием фильма, и познакомитесь со всей съемочной командой.
Эта книга расскажет, как снимаются кассовые фильмы, окунет в закулисье кинематографа. Покажет всю историю кино - от театра теней до блокбастеров. Подготовит к просмотру премии «Оскар-2019» и расскажет интересные и удивительные факты об актерах и режиссерах, об оборудовании и технологиях.
Для детей в возрасте от 6 лет и всех, кто увлечен кинематографом.
Посмотреть и заказать на сайте издательства "Манн, Иванов и Фарбер": https://www.mann-ivanov-ferber.ru/books/kak-snimaetsya-kino/ В интернет-магазине Лабиринт: https://www.labirint.ru/books/681506/
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1