Крем-суп Капучино из шампиньонов: легкий суп за 20 минут
На днях увидела в одной кулинарной телепередаче необычное блюдо - крем-суп Капучино из шампиньонов. Решила попробовать приготовить рецепт в домашних условиях. Готовится суп за 20 минут (это с нарезкой овощей).
поставьте лайки , сохраните рецепт себе или поделитесь с друзьями. Ваша активность мотивирует публиковать всё больше новых и вкусных рецептов
Способ приготовления:
Лук почистить и нарезать кубиками. Пожарить до золотистого цвета на небольшом количестве растительного масла. Жарила прям в кастрюле.
Далее добавить резаные шампиньоны и посолить. Так они выделят сок, который станет бульоном. Потомить грибы до готовности.
Затем налить 70 мл коньяка для фламбирования. Грибы начнут гореть , нужно подождет пока огонь перестанет гореть и алкоголь испариться, затем добавить молоко и сливки. Довести до кипения и варить еще минуты 2-3.
Затем добавить соль и перец по вкусу и пробить блендером до жидкого состояния. Приготовить пенку: для этого смешать молоко с оливковым маслом. Масло дает пенке устойчивость. Затем выложить суп в чашку или пиалу, сверху добавить пенку и сверху посыпать тертыми сухими грибами. Грибы можно легко перемолоть за несколько секунд в кофемолке. Подавать можно с сухариками.
Сразу хочу отметить : вкус у супа необычный кремовый с грибным вкусом.
Рецепт:
шампиньоны 400 гр молоко 1% 350 мл сливки 10% 100 мл лук репчатый или шалот оливковое или растительное масло коньяк для фламбирования 70 мл
Для пенки: молоко 200 мл оливковое масло (можно и растительное) 40 мл сухой грибной порошок или сухие грибы Калорийность на 100 гр 123 Ккал
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 2