ИНГРЕДИЕНТЫ: яйцо - 1 шт. соль - щепотка молоко - 200 мл мука - 160 г сода - 1/4 ч.л. сыр твёрдый - 300 г Дополнительно: сливочное масло - 20 г
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
Смешиваем в миске 1 яйцо и щепотку соли при помощи венчика. Теперь добавляем 1 стакан молока комнатной температуры (стакан у меня на 200 г), перемешиваем.
Высыпаем 1 стакан муки (160 г) и 1/4 ч.л. соды. Перемешиваем тесто лопаткой до однородности.
В тесто добавляем тёртый на крупной тёрке сыр и снова перемешиваем.
Сыр можно брать любой твёрдый, моцареллу, сулугуни. Одинаково вкусно с любым.
Сковороду смазываем небольшим кусочком сливочного масла, перекладываем сырное тесто и разравниваем его. Накрываем крышкой и жарим на слабом огне около 10 минут.
Затем переворачиваем хачапури на другую сковороду и обжариваем его со второй стороны, тоже накрыв крышкой минут 5.
Наше хачапури готово. Смазываем его сверху сливочным маслом и нарезаем на кусочки. Едим горячим, с пылу с жару.
Это очень вкусно, сытно и просто! При желании в тесто можно добавить мелконарезанный бекон или ветчину, измельчённые пёрышки зелёного лука.
Такое моющее средство видела на рынке,,, но не придала значения.. Упаковка удивила, но теперь куплю ,попробую..пользовалась Ваниш-белое ещё белее... Но не впечатлило, запах приятный, но эффект не очень..
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 63