Свой особый стиль, в том числе в изображении деревьев. Нестеровские берёзки так характерны и узнаваемые, что часто вызывали подражания. Билибинские сосны стилизованы монументально и одновременно изящно. И тоже породили целое направление, особый "билибинский" стиль.
А вот третий художник менее известен — это австрийский профессиональный альпинист Густав Ян (1879 — 1919), по совместительству — живописец. Его картины — настоящий гимн любви горам и горной растительности. Художник и окончил свои дни в горах — в родной стихии.
Рады сообщить вам, что можно не только любоваться деревьями в чужих шедеврах, но и научиться рисовать их вместе с нами на большом новом курсе с художником Павлом Шевелевым. Курс "Деревья в рисунке" ищите по ссылке: https://enterclass.com/ru/course/shevelev-kurs-trees?utm_source=ok&utm_medium=pagepost&utm_campaign=shevelev_derevja А в галерее мы показываем работы Михаила Нестерова, Ивана Билибина, Густава Яна.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев