Пока осень только на подступах, давайте разберемся, что же за трудности нас ждут.
➡Осенью сложно передать воздушную перспективу. Деревья «горят» и вблизи, и вдали: начинаешь рисовать как есть, и пространство выходит плоским, яркий цвет на втором плане не уводит зрителя вглубь картины. Задача художника — ослабить тон дальнего плана, но не потерять характерный осенний цвет. Непросто!
➡ Сложно создать цельную композицию. Там красный клён, тут сосна зеленеет, здесь берёза горит жёлтым — глаз радуется. Но начинаешь рисовать всё это буйство, и вместо пейзажа получается выставка цветных лоскутков на листе. Снова задача со звёздочкой!
Напоминаем, что в это воскресенье мы изучаем и рисуем осень вместе с художником из Коломны — Владиславом Татариновым. Каждый сможет задать вопросы мастеру в эфире и получить ответы.
Первый час бесплатно. Присоединяйтесь)
А какие у вас случались трудности на осенних пленэрах?
Записаться по ссылке: https://enterclass.com/ru/course/translacia-270823?utm_source=ok&utm_medium=pagepost&utm_campaign=tatarinov_live_270823


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев