"Некоторые любят думать и строят на этом свое искусство жизни. Они так заняты своими размышлениями и своей предусмотрительностью, что теряют удовольствие. Поэтому они стареют, и лицо у них строгое.
Другие любят удовольствие, они практикуют чувствование и проживание. Таким образом, они забывают думать. Потому они молоды и слепы.
Тот, кто думает, основывает мир на мысли, тот, кто чувствует — на чувстве. Вы найдете истину и заблуждение в обоих.
Образ жизни извивается, как змей, справа налево и слева направо, от размышлений к удовольствию и от удовольствия к раздумьям. Таким образом, змея — это противник, символ вражды, но также и разумный мост, соединяющий правое и левое посредством сильным стремлением, столь необходимым нашей жизни."
____________________
Карл Густав Юнг
“Красная книга”
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 16
Который въедается в подсознание и не так то просто его вывести.
1) перестать пить.
2) перестать нюхать соседей.
3) если ни первое ни второе не поможет, то медицина здесь бессильна.
Ты смотришь на меня,
Сожрешь ведь с потрохами,
Такая ты змея!
И глаз не отрывая
В твои глаза гляжу,
Хоть я уже седая,
Не проведу межу,
Останусь я тобою,
И буду до конца,
Любила молодою,
Любила, подлеца!