Я имею в виду куриные/перепелиные и все, которые употребляют в пищу. Многие в надежде намывают эти яйца, потому что думают, что таким образом уничтожат сальмонеллу. Вот только это такая противная штука, которую даже мочалкой не смоешь. Даже если вас смущает птичье дерьмо, советую просто забить.
Во-первых, у мытых яиц срок годности сокращается чуть ли не в 5 раз. Такие яйца можно есть в течение 3-5 дней. Ну а во-вторых, сальмонелла, благодаря микротрещинам, пробирается внутрь яйца, а не сидит и ждёт, когда там её смоют. А при мытье мы даже травмируем скорлупу.
Ну если прям очень хочется помыть, делайте это, перед тем как съесть. А вот сальмонеллу убьёт только высокая температура и то, как минимум 7 минут.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1