Уже в эту субботу, 6 сентября, на территории ЭКОпарка «Затюменский» (ул. Оловянников, 18) состоится Всероссийский день ходьбы. Торжественная церемония открытия запланирована на 11 часов, а регистрация участников состоится на месте события, начиная с 10 часов.
Отметим, что основная цель мероприятия — популяризировать ходьбу как эффективный способ поддержания здоровья и вовлечь горожан в активную физическую деятельность. Особое внимание уделяется привлечению молодёжи, учащихся школ и вузов, а также представителей старшего поколения.
В рамках Всероссийского дня ходьбы пройдут соревнования по скандинавской ходьбе среди мужчин и женщин (с учетом времени), дистанция 3 км и массовый заход по скандинавской ходьбе и пешей ходьбе (без учета времени), дистанция 1 км.
К участию в соревнованиях допускаются все желающие, однако организаторы напоминают о важности предоставления необходимых документов: согласие на обработку персональных данных, личную подпись в карточке участника, которая подтверждает персональную ответственность за свое здоровье, допуск врача, заверенный печатью медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, а также копия документа, удостоверяющего личность (паспорт).
Всего запланировано шесть возрастных категорий для соревнующихся мужчин и женщин, что позволит каждому проявить себя и проверить свою выносливость.
Победителей и призеров соревнований по скандинавской ходьбе среди мужчин и женщин наградят медалями и дипломами, а участники физкультурных мероприятий по скандинавской ходьбе и пешей ходьбе будут отмечены памятными дипломами участника.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев