Советский автостоп.
В СССР не только разрешался, но и поощрялся автостоп.
Чтобы прокатиться по стране с его помощью, нужно было достичь 16 лет, зарегистрироваться в туристической организации и приобрести там талонную книжечку (500 км – 1 рубль).
Остановив попутку и договорившись с водителем, турист заполнял талон: фамилия, имя, маршрут; марка и тип машины, ее номер. Часть талона отрывалась и отдавалась шоферу, который мог ею выгодно воспользоваться.
Например, неравнодушные люди, которые перевезли хотя бы 10 путешественников на 100 км, состязались за звание наиболее активного водителя и получали неплохие призы: пылесосы, мотороллеры, что-то из мебели и даже телевизоры. В таком официальном статусе автостоп процветал до середины 1970-х.
🍒 Практическая ЗОЖ-рассылка. Новые привычки, новое мировоззрение и пробуждение 👉 https://ok.me/CZHA1 💥 Эпохальные мероприятия по здоровью, красоте и саморазвитию + Подписка на новости в ВК,, Email и ТГ на сайте, указанном в комментариях ниже:
🎬 Смотри нас на разных видеохостингах + ✅ НОВЫЕ группы во всех соцсетях (ваша поддержка очень важна) 👉 ссылки на сайте, указанном в комментариях прямо под этим постом!
#натуропатия #пользавеганства #вредмяса #рациондиеты #сыроедение #полезныепродукты #долголетие #вегетарианство #осознанность #излечение

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1