Чтобы получить литры, нужно умножать литры на людей. В данном случае, задача не решена. Правило: от перемены мест слагаемых , сумма не меняется, здесь применять нельзя.
Я вижу у вас старческий маразм наступил.к тому же вы не воспитаны.Хочется верить.что вы .не дай боже. все таки не были в прошлом учительницей.Я представляю чему вы детей учили.А посему с вами разговаривать я не хочу.
Все правильно,нас тоже так же учили.Что бы узнать сколько килограммов яблок находится в ящиках,нужно яблоки умножать на ящики,а не наоборот.Конечно,как сейчас учат ,я на знаю....,но я считаю ,что это правильно.А оскорблять учителя,по-моему это свинство.Поэтому у нас в школах и не хватает учителей в школах благодаря предыдущим "ораторам"
Я сама училась в школе очень хорошо. Но не помню, чтобы вот так принципиально требовали последовательность что и на что умножать. Но такая же фигня была и у моего ребёнка в начальном классе. Перечеркнули и поставили 3ку.Я аж не выдержала, позвонила учительнице. Задала вопрос:почему? Она мне объяснила, если вы хотите получить, например, литры, то надо именно ЛИТРЫ умножать на стаканы или людей,к примеру...Это требование ФГОС!!! Не их личная прихоть!!!И, если ребёнок, допускает эту ошибку на ВПРах,сразу задача не решена!!! А, если задача не решена(при условии, что всё остальное правильно) это автоматически 3ка!!Вот такие стандарты нашего современного образования.Но грамотнее дети от этого не становятся, к сожалению!!!А зачем сейчас учиться грамотности, если в каждом телефоне есть Т9, который исправит все грамматические ошибки. Одно но.... Т9 знаки препинания не ставит
Ужас,зачем так!! Зачем детей трогаете?? Неужели нельзя без брани общаться??В данном случае(я про задачу и решение) -это ошибка, выше по этому поводу писала. Я думаю никто из представителей образовательной структуры не похвалит вас зато, как вы отстаивает их.Добрее надо быть и снисходительнее...
Это Ваше субъективное мнение, есть определенные правила оформления задачи, которым сначала учат, а затем и требуют. Если здесь зачеркнули, значит на этом уже акцентировалось внимание учеников.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 375