Сочные куриные крылышки в соусе из апельсина и ананаса, покрытые глазурью и украшенные зеленым луком – отличное блюдо в паназиатском стиле.
Мы не будем долго останавливаться на приготовлении кисло-сладкого соуса. Ведь в супермаркетах их огромное множество. При этом качеством от домашнего соуса они будут отличаться не сильно.
Время готовки: 1.5 часа.
Что нужно для 6 порций:
- 1 кг куриных крыльев;
- 150 г кисло-сладкого соуса (любого, доступного в вашем супермаркете);
- 1 чайная ложка молотого чили;
- Цедра одного апельсина;
- 20 г нарезанного зеленого лука;
- 65 г нарезанного арахиса;
Для глазури:
- 100 г кисло-сладкого соуса;
- 40 мл ананасового сока;
- Сок одного апельсина.
Приготовление
1. Выложите все куриные крылышки в одну большую миску, затем влейте 150 мл кисло-сладкого соуса, добавьте чили и цедру апельсина. Перемешайте крылышки и соус, оставьте мариноваться минимум на 4 часа (можно оставить на ночь). Немного посолите, если соус недостаточно насыщенный.
2. Когда крылышки промаринуются, разогрейте духовку до 200 градусов. Противень простелите фольгой и, если есть, положите сверху решетку. Все крылышки выложите на решетку. Маринад не сливайте.
3. Через 20 минут переверните крылышки и полейте оставшимся маринадом. Еще через 20 минут переверните крылышки снова и также полейте маринадом. Через 50 минут-час крылышки должны стать золотистыми и хрустящими.
4. В небольшой сковороде разогрейте оставшиеся 100 г кисло-сладкого соуса, ананасовый сок и сок одного апельсина, доведите до кипения.
5. Поместите крылышки в большую миску и залейте теплой смесью кисло-сладкого соуса. Перемешайте и переложите на большую тарелку.
Подавайте с овощным рагу и теплым рисом, украсив зеленым луком и нарезанным арахисом. Приятного аппетита!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев