Считается одним из самых красивых злаков благодаря тонким стеблям и большим облакам розовых пушистых цветков.
Довольно новое растение для российских цветоводов, которое цветёт в начале осени воздушными розовыми метёлками. Мюленбергию выращивают в миксбордерах, бордюрах, в альпинариях, на дренированных берегах водоёмов и в больших контейнерах.
Растение не подавляет соседей, т.к. не имеет корневищ. Мюленбергию сажают на солнечном месте или в полутени, поливать её вообще не нужно, только в сильную засуху, к плодородию и кислотности почвы растение тоже не требовательно, выносит даже бедные органикой каменистые и песчаные почвы.
Мюленбергия зимостойка, выдерживает до -23ºС, но для надёжной зимовки лучше окучить её песком с древесной золой.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев