Масло сливочное - 120 гр Сахар - 80-100 гр (по вкусу) Яйцо - 1 шт Мука - 200 гр Разрыхлитель - 1 неполная ч.л Соль щепотка Яблоки - 2-3 средних Сахар - 3 ст. л Корица - 1/2 ч.л
Приготовление:
Яблочки нужно порезать на мелкий кубик, в сотейнике или сковороде немного тушим с сахаром и корицей, до мягкости, но следите чтобы они не превратились в пюре. Все зависит от сорта яблок.
Для теста растираем мягкое сливочное масло с сахаром, добавляем яйцо комнатной температуры и перемешиваем до однородности, можно использовать венчик. Добавляем муку и разрыхлитель, тесто получается очень мягкое и нежное. Добавляем в тесто остывшие яблоки, перемешиваем.
Ложкой выкладываем тесто на противень застеленный пергаментной бумагой. Не выкладываете близко друг другу, так как печеньки увеличиваются в размере при выпекании.
Отправляем печеньки в разогретую до 175-180 °C духовку на 15 минут. Печеньки должны хорошо подрумяниться и подняться.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев