Мои самые провальные заблуждения, в которые я верил до поездки в Австралию
Австралия - известная всем, как «зеленый континент», что должно было значить только одно - тут много зелени. Поэтому вначале я так и думал. Но на самом деле - всё оказалось иначе, так как бОльшую часть территории занимают как раз пустыни, на которых ничего нет. Даже «перекати-поле». Страшнее виды только на планете Марс. Просто бескрайняя красная земля. А растительность расположилась только вдоль побережья всего континента. И именно вдоль этого побережья много разных растений и деревьев. Возможно только из-за этого Австралия якобы зеленый континент.
Это поистине крутое зрелище увидеть кенгуру, а если увидел его с выглядывающим малышом в придачу — вообще праздник. Сначала я думал, что сумка, в которой прячется кенгуру, похожа на «большую корзину для продуктов», она настолько большая, что в ней удастся прокатиться! Но на самом деле сумка представляет собой небольшой карманчик, который скрывает соски кенгурихи. Малыш с радостью сидит внутри сумки, сосет молоко и растет, только иногда высовывая свою голову из сумки. Если внутри сумки нет малыша, эту сумку очень сложно будет разглядеть, так как она представляет собой небольшую складку на теле. Оказывается, сумка очень маленькая, а я то надеялся увидеть целый портфель или багаж, а не просто малюсенькую складку.
Раньше думал что Сидней - это столица. Кто еще не знает школьную программу, и думал, что Сидней является столицей Австралии?? Признавайтесь! На самом деле столицей является город Канберра. Правда выбрали ее совершенно случайно. Когда как правительству было сложно выбрать столицу между Сиднеем и Мельбурном, выбор на Канберру. Город начали строить с нуля, выбирая для него необычную планировку, уделяя как можно больше внимания растительности.
В Австралии круглый год лето! Конечно, это большое заблуждение. Зима тут есть, начинается она 1 июня и продолжается 3 последующих месяца. И в это время южным штатам Австралии не очень то и повезло, так как температура может быть не больше +10+15 тепла. А это довольно холодно для местных, и в зимнее время они надевают куртки, кофты, носки и ботинки, и ходят так в доме, потому что дома австралийцев никак не отапливаются, поэтому им в это время остается только трястись от холода..
А что из этого для вас оказалось новостью?
Подписываться или нет - подписываться. Если хотите, можете ставить лайки и писать комментарии, если не хотите - тоже ставьте и пишите.
Мы (я и моя девушка) бросили всё и отправились шляться по миру:
автостопом
на велосипеде
на скутере
на машине
с палаткой, горелкой, но без денег!
У нас нет ничего, кроме наших рюкзаков - и мы счастливы!
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев