Ингредиенты: - Мука пшеничная — 1 ст. л. с горкой (около 20 г) - Вода холодная — 400 мл - Томатная паста — 2 ст. л. (с горкой) - Соль — ½ ч. л. (или по вкусу)
Муку пассеруем на сухой сковороде до золотистого цвета. Добавляем холодную воду, хорошо перемешиваем, чтобы не было комочков. Затем кладём томатную пасту и снова тщательно перемешиваем. Не забываем посолить.
Вот и всё. Тот самый соус из советских столовых готов. Приятного аппетита!
Соус, после которого бешеная изжога. Когда приходилось поесть в советской столовой, всегда просила гарнир без соуса. Да и сейчас так же делаю. Потому что точно знаю, что масло, да и все жиры, которые добавляли в пищу после неоднократного обжаривания.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 2