Caлат капустный (в горячем маринаде)
На трeх литровую банку:
Кaпуста- 1 небольшой кочан
Мoрковь - 1шт.
Чеснок -3 зубчика
Лук репчатый 1-2 шт.
Перец болг. красный
Зелень- по вкусу.
Для рассола:
Вода- 1,5 литра
Соль- 2 ст. ложки.
Масло растительное - 1/2 стакана.
Сахар- 4 ст. ложки
Уксус 70%-1 ст.ложка.
Капусту ,морковь,чеснок, лук , перец и зелень режем , кладём в миску, перемешиваем аккуратно и укладываем в банку. Воду кипятим, добавляя соль, масло, сахар и уксус.Получившимся рассолом заливаем капусту в банке и закрываем крышкой (пластиковой).
Оставить на сутки, до полного остывания. А затем убрать в холодильник. И можно лакомиться вкуснейшей капусточкой. Эту капусту также можно и заготавливать на зиму, только закручивать железной крышкой.
Если Вам нравятся рецепты, присоединяйтесь к моей группе:
https://ok.ru/dachnyed (нажав: "Вступить" или "Подписаться")
ТАМ МНОГО И ДРУГИХ ИНТЕРЕСНЫХ РЕЦЕПТОВ
Ваш КЛАСС - лучшая награда для меня

Спасибо за внимание

Комментарии 126
Сорт капусты "Слава", плотные, белые вилки. В тазик шинкую капусту ( 1,5 средних вилка ), 1 морковку, 1 горсть семян укропа, 2 ст.л соли (для засолки). Помять руками массу ( будто стираем белье). И дать постоять минут 10. Капуста даст сок. Банку я не стерилизую, просто мою с содой и обдаю кипятком. Перекладывая капусту в банку, переодически утрамбовываю её кулаком. Банку с капустой ставлю в глубокое блюдо (можно в тарелку), чтобы образующийся сок стекал по стенкам банки в эту тарелку. Сверху можно покрыть марлечкой. Оставляю на З дня дома на полу и 3 раза в день протыкаю капусту длинной деревянной спицей ДО ДНА в 3-4 местах : с пузырьками выходит воздух. На 3-й день вы заметите, что сок перестал выливаться через край. Капуста готова. Всегда вкусная, хрустящая. Подавайте, добавляя лук и масло уже в тарелку. Храните в холодильнике под капроновой крышкой.