Запеканка на основе пасты, с курицей, беконом и несколькими видами сыров. Это то, что можно приготовить без лишней суеты. Сохраните в следующий раз небольшую порцию вареной или запеченной курицы, когда будете ее готовить, чтобы быстро собрать эту запеканку с пастой.
Время готовки: 50 минут.
Ингредиенты на 5-6 порций:
- 200г. пасты пенне или мини-пенне.
- 4 ломтика бекона.
- 2 зубчика измельченного чеснока.
- 50мл. жирных сливок.
- 100г. сливочного сыра.
- 100г. сыра пармезан.
- 1 чайная ложка сушеных трав (орегано/базилик).
- 1/4 чайной ложки черного перца.
- 200г. измельченной вареной курицы.
- 100г. моцареллы.
- 2 столовые ложки нарезанной свежей петрушки.
Приготовление
1. Приготовьте пасту до состояния аль денте в кипящей подсоленной воде. Сохраните 1 стакан воды, в которой готовилась паста. Остальную слейте.
2. Нагрейте большую глубокую сковороду на среднем огне. Добавьте бекон и готовьте, часто помешивая, до хрустящей корочки, около 3 минут. Выложите бекон на тарелку и нарежьте мелко.
3. Мелко нарежьте чеснок, выложите его в сковороду в масло от бекона, и готовьте около 1 минуты. Добавьте сливки и сливочный сыр.
Готовьте, часто помешивая, пока сливочный сыр не расплавится и смесь не станет однородной. Снимите с огня и добавьте пармезан, сушеные травы, перец и стакан воды от пасты.
4. Смешайте сырный соус с пастой и нарезанной курицей. Выложите пасту в форму для запекания, сверху посыпьте моцареллой. Посыпьте беконом и поставьте запекаться в духовку при 190°С на 10-15 минут.
Дайте остыть при комнатной температуре, посыпьте петрушкой и подавайте.


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев