Работа с сексуальной энергией – это стартовый процесс для более глубоких преобразований. Накопленная в результате сексуальной практики или воздержания энергия привлекает Ци из других источников по принципу «подобное стремится к подобному», перераспределяет ее в организме и запускает процессы алхимических преобразований.
На данном этапе активно идут процессы преобразования на нижних уровнях, в трех первых чакрах. В реакцию включаются частотные взаимодействия основных жизненных органов: сердца, легких, почек, печени, селезенки. Правильное протекание реакций сопровождается не только исцелением и повышением общей энергетики организма, но и развитием осознания нижней области, или нижнего киноварного поля. В результате перераспределения энергии формируется более эффективная структура, основной центр осознания смещается в нижнее киноварное поле, разгружается мозг, начинают рушиться эгоконструкции, а выделяемая при этом энергия активно распределяется и встраивается в энергоструктуру разных частотных уровней.
При этом могут появиться яркие воспоминания, связанные с преодолением глубинных зажимов и эмоциональных блоков. Энергия может свободно перемещаться при помощи сознания и спонтанно по основным энергетическим каналам, выравнивать и гармонизировать энергетику уровней. Все эти процессы – начало пути обретения целостности, или Малое Просветление.
В космоэнергетике Малое Просветление связано с первыми сонастройками и самоисцелением.
Как правило, этот процесс не занимает больше года, а у талантливых учеников длится не более месяца. Все зависит от первоначального состояния. Столь быстрый прогресс возможен только благодаря частотным сонастройкам, служащим необходимым реагентом в основной алхимической реакции.
Действительно, большинство наших проблем связано с недостатком тонкой энергии как в окружающей среде, так и в собственном теле. На этом периоде космоэнергеты занимаются целительством, открывают видение, гармонизируют собственное жизненное пространство. Проходящие внутри бурные изменения всегда сопровождаются соответствующими внешними событиями. В процессе Малого Просветления человек заново встает на ноги, соединяется с энергией Земли и Неба, осознает свою причастность к глобальным процессам мироздания. Невообразимое пока существо внутри него ищет собственный Путь.
Малое Просветление заканчивается спонтанным перемещением осознания в область сердца или среднее киноварное поле. Так начинается период Большого Просветления, связанный с активностью сердечного центра и осознанием на более высоком уровне.
Активность на этом уровне пробуждает истинную Любовь ко всему сущему, свободную от каких бы то ни было внешних эгоистических наслоений. Такого состояния любви добивались адепты разных школ. Истинная Любовь не имеет ничего общего с распространенной эгоконструкцией любви, стягивающей энергетику разных уровней наверх, где она разбрасывается в виде эмоций.
Большое Просветление изменяет в человеке все: трансформируется конфигурация энергетического тела, старые эмоциональные блоки выходят в виде ярких воспоминаний, меняются частотные характеристики всех уровней, человек отходит от грубых вибраций, становится более тонким в энергетическом аспекте. Изменяется также энергоинформационное соотношение частот, на смену грубым интенсивным вибрациям приходят тонкие и более информативные. Все это говорит о действительно большом прогрессе.
Меняется не только внутренний, но и внешний мир, и это – одно из правил космоэнергетики.
Ни одно реальное внутреннее изменение не происходит отдельно от внешнего, и наоборот. При этом внешние изменения также глобальны и приводят человека к осознанию Пути, по-разному интерпретированному в учениях. Снятие внутренних, эмоциональных блоков проходит параллельно с процессами снятия привязанности к объектам внешнего мира. Человек становится поистине свободным от материальных, эмоциональных и всех прочих проявлений. Эта свобода порождает экстатическую любовь ко всему сущему. В разных школах немногие избранные достигали подобных состояний, и их опыт всегда ценился учениками и передавался из поколения в поколения.
Путь сердца – это высшая точка равновесного состояния на Земле, гармонии и единения Земли и Неба, энергии Инь и Ян. Китайцы называют это состояние Тай-Цзи, каббалисты – Кетер, буддисты – просветлением. Иисус говорил о нем: «Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня» (Ин. 14:6).
Вот что говорил индейский маг Хуан Матус своему ученику Карлосу Кастанеде о пути сердца:
«Для меня существует только тот путь, которым я странствую, любой путь, который имеет сердце или может иметь сердце. Тогда я следую ему, и единственный достойный вызов – пройти его до последней пяди. И я иду по нему, иду и смотрю, пока я жив».
Для авторов этой книги и многих других космоэнергетика – это путь сердца, единственный способ гармоничного существования в нашем непростом мире. Обычно на этом пути космоэнергеты выбирают стезю целителя или воина, хотя в действительности путь каждого неповторим.
Нет комментариев