Он получается очень пористый, пышный и влажный.
⠀
Ингредиенты:
🥮Яйца- 5шт.(среднего размера)
🥮Мука - 180гр.
🥮Сахар - 180гр.
🥮Растительное масло - 40мл
🥮Молоко горячее - 80мл.
🥮Ванильный сахар - 1ч.л.
🥮Разрыхлитель- 1ч.л.
🥮Соль-щепотка
⠀
1. Взбить яйца с щепоткой соли до пышности на средней скорости миксера. Постепенно всыпать сахар и ванильный сахар и взбить на высоких оборотах до пышной светлой массы.
2. Добавить к взбитой яичной массе муку смешанную с разрыхлителем. Аккуратно перемешать ручным венчиком.
3. В отдельной миске соединить горячее молоко (я подогрела в микроволновке, кипятить не надо), растительное масло и 2 десертные ложки бисквитной массы, перемешать и влить в два приёма к общей массе, перемешать ручным венчиком.
4. Перелить бисквитную массу в форму для выпечки у меня разъемная d-18см
борта ничем не смазываем, дно я застелила бумагой и тоже ничем не смазывала. Сверху накрыла фольгой и сделала на ней проколы, благодаря этому на бисквите нет шапочки и получается он более влажный, не сухой👌
5. Отправляем бисквит выпекаться в хорошо разогретую духовку до 180гр. На режиме верх/низ, среднее положение. Готовность проверьте деревянной шпажкой.
6. Если хотите получить шоколадный бисквит для этого используйте муку 170гр. и добавьте к ней 30гр. какао-порошка.
7. После выпечки бисквит можно хранить в пищевом пакете или плёнке до 3-ёх дней, но после того как полностью остынет, он становится даже вкуснее😋
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев