⠀
Ингредиенты для зеленых блинчиков:
🔸шпинат - 150 г
🔸молоко - 350 + 150 мл (ориентируемся на консистенцию)
🔸пшеничная мука - около 200 г
🔸яйца - 3 шт.
🔸растительное масло - 50 г
🔸сахар - 2 ст. л.
⠀
Для светлых блинчиков:
🔸молоко - 500 мл
🔸яйца - 3 шт.
🔸пшеничная мука - около 200 г
🔸растительное масло - 50 г
🔸сахар - 2 ст.л.
⠀
Для сметанного крема:
🔸сметана 15-20% - 700 г
🔸сахарная пудра универсальная Dr. Oetker - 200 г (по вкусу)
🔸ванильный сахар Dr. Oetker - 8 г (одна упаковка)
🔸желатин пищевой Dr. Oetker - 20 г
🔸молоко - 200 г
⠀
1. Шпинат заливаем кипятком на 5 минут, чтобы он стал мягче. Затем сливаем воду, кладем в блендер, заливаем 350 мл молока и превращаем все в однородную массу.
2. Переливаем в миску, разбиваем яйца, добавляем сахар и все взбиваем венчиком. Постепенно просеиваем 200 г муки, если тесто слишком густое, то добавляем еще 150 мл молока. Оставляем тесто постоять.
3. Тесто для светлых блинчиков замешиваем таким же образом.
4. В отдельной миске смешиваем два вида теста для промежуточного оттенка блинчиков. Тесто можно делать светлее или темнее, постепенно добавляя то белое, то шпинатное тесто.
5. Жарим блинчики на разогретой сковороде на среднем огне НЕДОЛГО с двух сторон (сильно блинчики зажаривать нельзя).
6. Для крема сметану смешиваем с сахарной пудрой и ванильным сахаром. Желатин добавляем в молоко и подогреваем (максимум до 60 градусов, не кипятим), непрерывно помешивая, до полного растворения. Выливаем теплое молоко в сметанный крем, хорошо перемешиваем.
7. Собираем торт, промазывая каждый блинчик кремом. Убираем на ночь в холодильник, чтобы крем застыл, а тортик пропитался.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев